Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2012 08:11

Карибский ураган "Сэнди" надвигается на восток США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS/Jose Luis Magaua ©REUTERS/Jose Luis Magaua

В штатах Мэриленд, Виргиния и столичном округе Колумбия в связи с приближением урагана "Сэнди" объявлен режим максимальной готовности экстренных служб, сообщает РИА Новости. Ураган "Сэнди", бушующий в Атлантическом океане, движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток. Порывы ветра достигают 130 километров в час. Жертвами шторма в разных странах уже стали 38 человек. "Губернаторы Мэриленда, Виргинии, а также мэр округа Колумбия объявили регионы зоной чрезвычайной ситуации в связи с приближением урагана. В Мэриленде и Виргинии власти приняли такое решение в пятницу во второй половине дня, мэр Вашингтона Винсент Грэй сделал это вечером, дождавшись окончания рабочего дня", - сообщает телеканал CBS. Президент США Барак Обама распорядился привести в состояние повышенной готовности подразделения чрезвычайных служб в штатах, по территории которых пройдет ураган. Тропический шторм "Сэнди" сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. В среду он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона. Ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. Как ожидается, шторм пройдет вдоль восточного побережья США и затихнет в ближайшие выходные.


В штатах Мэриленд, Виргиния и столичном округе Колумбия в связи с приближением урагана "Сэнди" объявлен режим максимальной готовности экстренных служб, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Ураган "Сэнди", бушующий в Атлантическом океане, движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток. Порывы ветра достигают 130 километров в час. Жертвами шторма в разных странах уже стали 38 человек. "Губернаторы Мэриленда, Виргинии, а также мэр округа Колумбия объявили регионы зоной чрезвычайной ситуации в связи с приближением урагана. В Мэриленде и Виргинии власти приняли такое решение в пятницу во второй половине дня, мэр Вашингтона Винсент Грэй сделал это вечером, дождавшись окончания рабочего дня", - сообщает телеканал CBS. Президент США Барак Обама распорядился привести в состояние повышенной готовности подразделения чрезвычайных служб в штатах, по территории которых пройдет ураган. Тропический шторм "Сэнди" сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. В среду он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона. Ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. Как ожидается, шторм пройдет вдоль восточного побережья США и затихнет в ближайшие выходные.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети