Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2015 22:32

Миллиардер Дональд Трамп решил участвовать в выборах президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дональд Трамп. Фото ©Reuters Дональд Трамп. Фото ©Reuters

Американский миллиардер Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии, сообщает WSJ.


Американский миллиардер Дональд Трамп выдвинул свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии, сообщает WSJ.

Как отмечает РИА Новости, Дональд Трамп объявил о намерении баллотироваться, выступая перед своими сторонниками. Миллиардер произнес длинную речь, в ходе которой раскритиковал администрацию Барака Обамы за то, что рабочие места "утекают" в Китай и Мексику, как и деньги американцев, которые идут на оплату импортируемых товаров.

"Я верну наши рабочие места и деньги", - заявил Трамп, пообещав также упразднить реформу здравоохранения и отстроить инфраструктуру страны. "К сожалению, "американская мечта" умерла. Но если меня изберут президентом, мы ее отстроим снова - лучше, больше и сильнее, чем когда-либо", - заявил бизнесмен.

По словам Трампа, растущий долг США "превратит их в Грецию". Миллиардер пообещал решить проблему нелегальной иммиграции. "Я построю великую стену на нашей южной границе и заставлю Мексику заплатить за нее", - заявил Трамп.

"Никто не будет более жестким с "Исламским государством", чем Дональд Трамп", - добавил миллиардер. Он также пообещал, что при нем Иран не получит ядерного оружия, и раскритиковал госсекретаря Джона Керри за то, что тот, по его мнению, предложил "смешную" сделку по ядерной программе Ирана. Трамп не упустил случай высмеять Керри, который в конце мая упал с велосипеда и сломал ногу. "Обещаю, что не буду устраивать велосипедные гонки", - заверил Трамп.

Дональд Трамп сделал свое состояние на сделках по недвижимости. Он также является завсегдатаем светской хроники и известным телеведущим реалити-шоу. Шансы 69-летнего Трампа на избрание кандидатом республиканцев на выборах 2016 года оцениваются как призрачные. Его воспринимают в основном как "кандидата-знаменитость", целью которого является не столько участие в выборах, сколько внимание общества и СМИ. Участие в президентской гонке потребует от Трампа раскрыть детали о его состоянии, которое оценивается в сумму от 4 до 9 миллиардов долларов. Трамп уже неоднократно исследовал возможность баллотироваться в президенты, но каждый раз решал этого не делать.

Трамп стал 12-м претендентом на республиканскую номинацию в президенты. Фаворитами в данный момент считаются бывший губернатор Флориды Джеб Буш и сенатор от Флориды Марко Рубио.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети