Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2022 11:06

На конгрессмена напали во время выступления в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестный напал с ножом на кандидата на пост губернатора штата Нью-Йорк, конгрессмена-республиканца Ли Зельдина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Неизвестный напал с ножом на кандидата на пост губернатора штата Нью-Йорк, конгрессмена-республиканца Ли Зельдина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

По информации издания, конгрессмен произносил речь о реформе системы освобождения под залог, когда на сцену ворвался мужчина, немного поборолся с ним и вытащил нож.

"Зельдин схватил нападавшего за запястье, чтобы остановить его, пока другие не помогли повалить нападавшего на землю. Правоохранительные органы взяли мужчину под стражу", - сказала пресс-секретарь кампании Зельдина Кэти Винценц.

Подозреваемый был взят под стражу. Конгрессмен не пострадал и вскоре после нападения вернулся на сцену. Отмечается, что инцидент произошел в Перинтоне, штат Нью-Йорк.

Зельдин - кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк от республиканцев. Он представляет первый округ Нью-Йорка в палате представителей с 2015 года. Конгрессмен является ярым сторонником бывшего президента США Дональда Трампа и голосовал против удостоверения результатов выборов 2020 года. Подполковник армейского резерва надеется стать первым республиканцем, избранным губернатором в Нью-Йорке с 2002 года.

Напомним, ранее бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ подвергся нападению и был тяжело ранен во время публичного выступления в западном городе Нара. В госпитале он скончался от полученных ран.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети