Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2014 08:21

Обама пообещал наказать участников погромов в Фергюсоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Барак Обама заверил, что участники погромов в городе Фергюсон будут наказаны по закону, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама заверил, что участники погромов в городе Фергюсон будут наказаны по закону, сообщает РИА Новости.

"У меня нет симпатии к тем, кто считает произошедшее в Фергюсоне оправданием для погромов", - сказал Обама, выступая во вторник в Чикаго. По словам Обамы, "нет оправдания погромам, поджогам и мародерству, те, кто совершают неправомерные действия, должны быть наказаны за них".

При этом Обама выразил поддержку конструктивному подходу решению существующей проблемы: "существует конструктивный путь Мы видим реальный диалог". "Мое послание тем, кто ведет его - ваш президент работает с вами", - сказал Обама. По его словам, уже на следующей неделе представители гражданского общества и духовные лидеры общин в каждом штате обсудят такие шаги с представителями правоохранительных органов и федеральных властей.

Обама также заявил, что беспорядки в Фергюсоне отражают общую для США проблему того, что законы страны не всегда одинаково действуют для всех. "Это реальность, существующая в этой стране на протяжении долгого времени", - сказал Обама.

Напомним, беспорядки в Фергюсоне, сопровождавшиеся грабежами, поджогами и стрельбой, вспыхнули после того, как присяжные в США признали невиновным полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил 18-летнего Брауна. Общее число задержанных превысило 80 человек. Всего протесты прошли в 38 штатах США. Ожидается, что вечером 26 ноября демонстрации и протесты продолжатся.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети