Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2014 09:44

Опубликовано последнее письмо убитого в Ираке американского журналиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джеймс Фоули. Фото со страницы сообщества Free James Foley в Facebook Джеймс Фоули. Фото со страницы сообщества Free James Foley в Facebook

Последнее письмо, которое, находясь в плену, написал убитый в Ираке американский журналист Джеймс Фоули, опубликовала его семья. Текст был размещен в Facebook на странице сообщества Free James Foley.


Последнее письмо, которое, находясь в плену, написал убитый в Ираке американский журналист Джеймс Фоули, опубликовала его семья. Текст был размещен в Facebook на странице сообщества Free James Foley.

В письме американский журналист говорит, что вспоминает "об отличном времени, проведенном с семьей", чтобы не думать о заточении. "Мысли о семье и друзьях переносят меня далеко отсюда и наполняют мое сердце счастьем", - пишет Фоули. Он также вспоминает, как ходил с отцом в магазин, катался на велосипеде с мамой, играл с братьями и сестрами и другие счастливые моменты из детства. 

По словам американского журналиста, в одной комнате содержались 17 человек, и это помогло ему выстоять. "Мы были друг у друга, мы вели долгие беседы о кино, о спорте, о всяких других пустяках. Играли в игры, с помощью различных обломков, найденных в нашей камере. Устраивали соревнования и турниры, несколько дней проведя в подготовке стратегии. Все это помогало нам коротать время", - пишет Фоули. В письме он отмечает, что все пленные радуются, когда кого-нибудь из них отпускают на свободу, но "разумеется, тоскуют по собственной свободе". В конце письма Джеймс Фоули обращается к каждому из членов своей семьи.

Напомним, что американский журналист пропал на северо-западе Сирии в 2012 году. Накануне боевики группировки "Исламское государство" опубликовали видео, на котором запечатлено убийство 39-летнего Джеймса Фоули. Позже британские спецслужбы сообщили, что установили личность предполагаемого убийцы американца. По данным британских правоохранителей, им может оказаться 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари, террорист британского происхождения, известный как Джихади Джон. Сообщается также, что предполагаемый убийца американского журналиста был известен как рэп-исполнитель, выступавший под псевдонимом L Jinny или Lyricist Jinn.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети