Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2022 12:53

Парк Йеллоустон в США закрыли впервые за 34 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Национальный парк Йеллоустон закрыли впервые за 34 года из-за рекордных наводнений в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Национальный парк Йеллоустон закрыли впервые за 34 года из-за рекордных наводнений в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Наводнения и оползни, вызванные беспрецедентными проливными дождями, стали причиной закрытия всех пяти входов в Йеллоустонский национальный парк в начале летнего туристического сезона. Отмечается, что закрытие произошло на фоне подготовки к празднованию 150-летнего юбилея парка.

Весь парк, охватывающий части штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, как ожидается, останется закрытым для посетителей на этой неделе, поскольку идет проверка повреждения дорог, мостов и других объектов. Служба национальных парков заявила, что работает над эвакуацией посетителей и персонала.

Йеллоустонский национальный парк - первый в мире национальный парк, основанный 1 марта 1872 года. Он знаменит многочисленными гейзерами и другими геотермическими объектами, богатой живой природой, живописными ландшафтами. Биосферный заповедник на северо-западе США, находящийся под охраной ЮНЕСКО, в последний раз закрывался после серии разрушительных лесных пожаров в 1988 году.

Ранее климатолог предупредил о росте частоты наводнений в мире. Кроме того, в Организации Объединенных Наций сообщили, что в мире наблюдается беспрецедентный рост числа бедствий за более короткие промежутки времени.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети