Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 17:01

Полномасштабную доставку беспилотниками запустят в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Wing Фото:Wing

Компания Wing, дочернее подразделение владельца Google Alphabet, запустит коммерческий сервис доставки беспилотниками в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Компания Wing, дочернее подразделение владельца Google Alphabet, запустит коммерческий сервис доставки беспилотниками в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В компании сообщили, что доставки товаров дронами начнутся на этой неделе в пределах городов Даллас и Форт-Уэрт в Техасе. Как отмечается, это первый для компании проект, реализуемый в городской агломерации подобного масштаба.

В следующие несколько месяцев, как отметили в компании, будут осуществляться доставки на территории, включающей десятки тысяч частных домов, но пока - только в ограниченное число местных локаций. Пользователи, установившие приложение Wing, получат приглашение принять участие в пилотном проекте, если их местожительство попало в зону пилотного проекта. Люди смогут заказывать продукты, лекарства для животных, а также наборы для оказания первой помощи.

"Беспилотник имеет небольшие контейнеры, что позволит каждому магазину быстро и легко разместить заказ со своей стоянки, на крыше или в небольших помещениях, прилегающих к зданию", - сказал технический директор Wing Адам Вудворт.

Беспилотники Wing имеют метровый размах крыльев, весят по 5,2 килограмма и питаются от аккумуляторов. Каждое устройство оснащено монохромной камерой. После размещения заказа оператор планирует и координирует полет дрона. Буквально несколькими минутами спустя тот добирается до цели, продукты оставляются на земле, где их может забрать покупатель. Доставка будет доступна только днем в ясную погоду, пояснили в компании.

Указывается, что хотя такая идея доставки существует уже десять лет, в настоящее время в США нет коммерческих служб доставки беспилотниками национального масштаба.

Ранее в столице Австралии служба доставки Wing была вынуждена прекратить рейсы дронов из-за нападений птиц.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети