Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2022 17:56

Риск надвигающейся рецессии признали в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что надвигающаяся рецессия и повышение цен на газ являются риском для администрации президента США Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Министр финансов США Джанет Йеллен признала, что надвигающаяся рецессия и повышение цен на газ являются риском для администрации президента США Джо Байдена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Глава минфина США предупредила, что последствия продолжающегося конфликта в Украине для глобального энергоснабжения могут усугубиться в ближайшие месяцы, а Европа готовится к снижению зависимости от обширного нефтегазового сектора Москвы.

"Этой зимой Европейский союз по большей части прекратит покупать российскую нефть. И, кроме того, они запретят предоставление услуг, которые позволяют России доставлять нефть танкерами. Конечно, это вызывает беспокойство. Это риск, и мы работаем над ограничением цен для решения этой проблемы", - пояснила Йеллен.

Она по-прежнему утверждает, что США в настоящее время не находятся в рецессии, и сохраняет оптимизм, заявляя, что есть способ избежать ее.

Йеллен также признала, что Федеральная резервная система США (ФРС) рискует своей стратегией повышения процентных ставок для борьбы с инфляцией.

"Я хочу, чтобы ФРС руководствовалась своим собственным здравым смыслом. Они независимы, и у них есть большой опыт, умение оценивать, что потребуется для снижения инфляции", - ответила Йеллен на вопрос, поддерживает ли она повышение процентных ставок.

Ранее пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер поспорила с журналистом, указавшим на противоречие между распространенными представлениями о признаке начала рецессии и заявлениями Белого дома.

МВФ снизил прогноз роста, предупредив о глобальной рецессии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети