Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2013 04:46

Родственнице "бостонских террористов" угрожают по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родная тетя подозреваемых в организации теракта в американском Бостоне Джохара и Тамерлана Царнаевых Марет Царнаева, проживающая в Торонто, заявила, что ей угрожают по телефону, сообщает "Газета.Ru". "Нам звонят, угрожают, говорят, что пора уехать из Канады. Да, наверное, действительно пора уезжать. Мы не нашли в этой стране того, что нам обещали - демократии. Но я вернусь домой только с телами племянников", - заявила Царнаева. Царнаева, юрист по образованию, не верит в то, что ее племянники способны пойти на теракт. "Их подставили. Их сделали врагами Америки. Они стали жертвами заговора", - считает она. Марет Царнаева отметила, что агенты ФБР пока к ней не обращались. "Потому что ФБР не заинтересовано в получении правдивой информации. Потому что у них уже есть те, на кого все можно "свалить". Она убеждена, что Джохару не дадут возможность доказать свою невиновность: "Они не допустят, чтобы Джохар выжил и заявил: "Народ Америки, я этого не делал". Напомним, 15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Жертвами стали три человека, пострадали 144. Власти США признали произошедшее терактом. Полиция США в пятницу в бостонском пригороде Уотертаун задержала Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. Операция по поимке его брата Джохара продолжалась около 15 часов. По данным СМИ, во время задержания Джохар Царнаев получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. Из-за ранения есть вероятность того, что Царнаев никогда не сможет говорить и будет неспособен ответить устно на вопросы следователей, что может затруднить расследование.


Родная тетя подозреваемых в организации теракта в американском Бостоне Джохара и Тамерлана Царнаевых Марет Царнаева, проживающая в Торонто, заявила, что ей угрожают по телефону, сообщает
Продолжение
"Газета.Ru". "Нам звонят, угрожают, говорят, что пора уехать из Канады. Да, наверное, действительно пора уезжать. Мы не нашли в этой стране того, что нам обещали - демократии. Но я вернусь домой только с телами племянников", - заявила Царнаева. Царнаева, юрист по образованию, не верит в то, что ее племянники способны пойти на теракт. "Их подставили. Их сделали врагами Америки. Они стали жертвами заговора", - считает она. Марет Царнаева отметила, что агенты ФБР пока к ней не обращались. "Потому что ФБР не заинтересовано в получении правдивой информации. Потому что у них уже есть те, на кого все можно "свалить". Она убеждена, что Джохару не дадут возможность доказать свою невиновность: "Они не допустят, чтобы Джохар выжил и заявил: "Народ Америки, я этого не делал". Напомним, 15 апреля во время международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва с интервалом в 12 секунд. Жертвами стали три человека, пострадали 144. Власти США признали произошедшее терактом. Полиция США в пятницу в бостонском пригороде Уотертаун задержала Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений. Операция по поимке его брата Джохара продолжалась около 15 часов. По данным СМИ, во время задержания Джохар Царнаев получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. Из-за ранения есть вероятность того, что Царнаев никогда не сможет говорить и будет неспособен ответить устно на вопросы следователей, что может затруднить расследование.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети