Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2013 02:48

Сенаторы договорились о повышении госдолга США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий достигли компромисса по вопросу о бюджете страны и повышении госдолга США, сообщает РИА Новости. Бюджетный компромисс позволит финансировать правительство до 15 января 2014 года и платить по долгам США до 7 февраля. Законопроект, позволяющий принять бюджет и повысить госдолг США, уже внесен в Конгресс. Обе палаты Конгресса, как ожидается, одобрят документ 16 октября, что позволит президенту США Бараку Обаме подписать его до крайнего срока 17 октября. Напомним, палата представителей отказалась принимать бюджет без пункта об отмене или переносе реализации реформы здравоохранения - одной из важнейших инициатив Обамы. В связи с этим с начала нового финансового года 1 октября финансирование госучреждений было приостановлено. Конгресс также не стал повышать лимит госдолга США, который составляет сейчас 16,7 триллиона долларов. Если он не будет повышен до 17 октября, США грозит дефолт.


Сенаторы от Республиканской и Демократической партий достигли компромисса по вопросу о бюджете страны и повышении госдолга США, сообщает
Продолжение
РИА Новости. Бюджетный компромисс позволит финансировать правительство до 15 января 2014 года и платить по долгам США до 7 февраля. Законопроект, позволяющий принять бюджет и повысить госдолг США, уже внесен в Конгресс. Обе палаты Конгресса, как ожидается, одобрят документ 16 октября, что позволит президенту США Бараку Обаме подписать его до крайнего срока 17 октября. Напомним, палата представителей отказалась принимать бюджет без пункта об отмене или переносе реализации реформы здравоохранения - одной из важнейших инициатив Обамы. В связи с этим с начала нового финансового года 1 октября финансирование госучреждений было приостановлено. Конгресс также не стал повышать лимит госдолга США, который составляет сейчас 16,7 триллиона долларов. Если он не будет повышен до 17 октября, США грозит дефолт.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети