Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2014 23:44

Сильнейшее за 25 лет землетрясение произошло в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия землетрясения в городе Напа, штат Калифорния. ©REUTERS/Stephen Lam Последствия землетрясения в городе Напа, штат Калифорния. ©REUTERS/Stephen Lam

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в американском штате Калифорния, пострадали 87 человек, сообщает телекомпания ABC.


Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в американском штате Калифорния, пострадали 87 человек, сообщает телекомпания ABC.

Землетрясение было зафиксировано в районе каньонов в 9 километрах от города Напа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров. За основным толчком последовало около 10 афтершоков. По данным телеканала, 87 человек обратились в больницу за медицинской помощью с травмами различной степени тяжести. Двое взрослых и один ребенок находятся в критическом состоянии.

Пожарные города Напа ликвидировали по меньшей мере шесть пожаров, вызванных последствиями землетрясения. Около 15 тысяч домов остались без света.

Отмечается, что землетрясение стало сильнейшим за последние 25 лет. В 1989 году жертвами мощного землетрясения в Сан-Франциско стали девять человек, еще несколько сотен получили ранения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети