Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2022 13:18

США объявили награду за информацию о "поваре Путина" Евгении Пригожине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Евгений Пригожин © РИА Новости / Алексей Филиппов Евгений Пригожин © РИА Новости / Алексей Филиппов

Государственный департамент США объявил вознаграждение до 10 миллионов долларов за информацию об иностранном вмешательстве в выборы в США, передает Tengrinews.kz.


Государственный департамент США объявил вознаграждение до 10 миллионов долларов за информацию об иностранном вмешательстве в выборы в США, передает Tengrinews.kz.

Награда предусмотрена программой Госдепа "Вознаграждение за правосудие" (Rewards for Justice) за информацию, ведущую к идентификации или местонахождению любого иностранного лица, включая иностранное лицо, которое сознательно участвовало или участвует во вмешательстве в выборы в США.

"Департамент ищет информацию об ООО "Агентство интернет-исследований" (IRA), Евгении Викторовиче Пригожине и связанных с ним российских организациях и сообщниках в связи с их причастностью к вмешательству в выборы США.

IRA - российская организация, занимающаяся политическим вмешательством и вмешательством в выборы. Еще в 2014 году IRA начала операции по вмешательству в политическую систему США, включая президентские выборы в США в 2016 году, со стратегической целью посеять раздор. IRA работала через несколько российских компаний, в том числе ООО "Интернет Исследования", ООО "МедиаСинтез", ООО "ГлавСеть", ООО "МиксИнфо", ООО "Азимут" и ООО "НовИнфо", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным Госдепа, Евгений Пригожин - гражданин России, который финансировал IRA через подконтрольные ему компании ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" и "Конкорд Кейтеринг" ("Конкорд").

Госдеп США рекомендует всем, у кого есть информация об IRA, Евгении Пригожине и связанных с ними российских организациях и/или физических лицах, связанных с вмешательством в выборы, связаться с офисом Rewards for Justice.

Rewards for Justice - это программа, администрируемая Службой дипломатической безопасности Государственного департамента США. С момента своего создания в 1984 году программа выплатила более 250 миллионов долларов США более чем 125 людям по всему миру, которые предоставили информацию, которая помогла устранить угрозы национальной безопасности США.

Евгений Пригожин - российский бизнесмен, ресторатор, владелец кейтерингового бизнеса. Компания Пригожина занималась в России организацией питания высших лиц государства, благодаря чему в СМИ его назвают "поваром Путина".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети