Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 19:37

США планируют новые меры по борьбе с превышением скорости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Американское агентство по безопасности автомобилей планирует новые меры по борьбе с превышением скорости в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на International Business Times.


Американское агентство по безопасности автомобилей планирует новые меры по борьбе с превышением скорости в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на International Business Times.

Глава Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Стивен Клифф заявил, что агентство планирует новую кампанию по убеждению американцев отказаться от превышения скорости, надеясь снизить смертность на дорогах, которая резко возросла в последние годы.

"У нас есть новая кампания по борьбе с превышением скорости, которая начнется через пару недель", - сказал Клифф.

С 2020 года в США наблюдается резкий рост смертности на дорогах. По данным NHTSA, больше водителей стали ездить небезопасно, а средние скорости движения увеличивались во время блокировок COVID-19. Клифф хочет, чтобы превышение скорости "стало таким же нежелательным и рассматривалось так же негативно, как и другие виды плохих" привычек вождения.

Согласно статистическим данным, в 2020 году число смертей на дорогах, связанных с превышением скорости, увеличилось на 17 процентов - до 11 258, в то время как общее число смертей на дорогах выросло на 7,2 процента. В 2021 году число смертей на дорогах США подскочило на 10,5 процента - до 42 915, что стало самым высоким показателем с 2005 года.

Клифф сказал, что NHTSA активно продвигается в отношении выпуска новых правил и начинает разработку большого количества указаний, связанных с автоматизацией. С января 2021 года агентство завершило разработку 16 правил и начало работу над 25 новыми правилами.

Ранее казахстанский институт стандартизации и метрологии подготовил проект по внесению понятия "средняя скорость" в Кодекс об административных правонарушениях. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети