Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2022 18:25

США проведут новые испытания баллистической ракеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:defense.gov Фото:defense.gov

США объявили об испытании межконтинентальной баллистической ракеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


США объявили об испытании межконтинентальной баллистической ракеты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Представитель Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер объявил, что сегодня, 7 сентября, с базы Космических сил США Ванденберг в Калифорнии будет проведен испытательный запуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III силами Глобального ударного командования ВВС США.

"Это рутинное испытание, которое было запланировано заранее. Цель испытания состоит в том, чтобы продемонстрировать готовность ядерных сил США и обеспечить уверенность в безопасности и эффективности национальных средств ядерного сдерживания", - подчеркнул представитель минобороны США в ходе трансляции в Twitter.

Как отмечается, Россия и другие страны были уведомлены об испытаниях заранее в соответствии с обязательствами Белого дома в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

В прошлом месяце США успешно запустили МБР Minutemen III, после того как дважды откладывали испытания во избежание эскалации напряженности в отношениях с Пекином во время китайских военных учений вблизи Тайваня.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети