Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2014 01:43

США введут новые санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

США вводят новые санкции против России. Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.


США вводят новые санкции против России. Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.

"Мы присоединяемся к Европейскому союзу, объявляя, что интенсифицируем наши скоординированные санкции против России в ответ на ее незаконные действия на Украине", - говорится в заявлении президента США. По словам Обамы, санкции против России коснутся финансового, энергетического и оборонного сектора. "Эти меры увеличат политическую изоляцию России и экономическую цену для России, особенно в областях, важных для Путина и тех, кто близок к нему. Моя администрация распространит подробности этих новых санкций завтра", - заявил Обама.

Президент США также обвинил Россию в отправке "тяжеловооруженных сил" на Украину. "Мы вводим новые меры в свете действий России на протяжении последнего месяца по дальнейшей дестабилизации Украины, в том числе путем присутствия тяжеловооруженных российских сил на востоке Украины. Мы внимательно следим за событиями с момента объявления о прекращении огня и соглашений в Минске, но мы пока не видели ясных свидетельств того, что Россия прекратила свои усилия по дестабилизации Украины", - добавил он.

При этом, по словам Обамы, санкции против России могут быть отменены, если РФ будет соблюдать Минские договоренности о прекращении огня. "Если Россия полностью выполнит свои обязательства, эти санкции могут быть отозваны. Если, напротив, Россия продолжит свои агрессивные действия и нарушения международного права, цена для нее продолжит расти", - заключил Обама.

Между тем, как стало известно, под действие новых санкций США попадет Сбербанк. Ранее доступ к американскому рынку капитала был ограничен для четырех российских кредитных организаций: ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети