Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2015 00:57

США выступили посредником при смене власти на Украине - Обама

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барак Обама беседует с Фаридом Закария. Кадр CNN Барак Обама беседует с Фаридом Закария. Кадр CNN

Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN заявил, что Вашингтон выступил посредником при смене власти на Украине.


Президент США Барак Обама в интервью телеканалу CNN заявил, что Вашингтон выступил посредником при смене власти на Украине.

"(Президент России Владимир) Путин принял это решение по Крыму и Украине не из-за какой-то великой стратегии, а, по сути, потому что он был застигнут врасплох из-за протестов на Майдане и бежавшего (президента Украины Виктора) Януковича после того, как при нашем посредничестве сменилась власть на Украине", - сказал Барак Обама.

Президент США отметил, что "импровизация" Путина "заводит все глубже и глубже в ситуацию с нарушением международных норм".

"Присоединение Крыма невыгодно для России. Дни, когда завоевание земель было необходимо для статуса "Великой нации", закончились. Сегодня мощность стран измеряется знаниями, умениями, способностью экспортировать товары, изобретать новые продукты и услуги, а также влиянием", - подчеркнул Обама.

Он добавил, что во времена "перезагрузки" российско-американских отношений, когда прежнему президенту РФ Дмитрию Медведеву удалось установить "эффективные рабочие" отношения с США и Европой, экономика России начала расти.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети