Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 19:53

Цены на бензин в США обновили очередной рекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В США продолжается рост цен на бензин, которые в очередной раз обновили исторические максимумы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В США продолжается рост цен на бензин, которые в очередной раз обновили исторические максимумы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным Американской ассоциации автовладельцев США (AAA), средняя стоимость галлона (3,785 литра) бензина достигла 4,5 доллара США (около 1952 тенге), превысив прежний рекорд в 4,4 доллара.

Между тем некоторые штаты, такие как Калифорния, Вашингтон, Невада и Гавайи, сообщают о росте цен до 5,98 доллара (около 2,5 тысячи тенге).

Увеличение цены на топливо происходит на фоне конфликта в Украине, оказывающего значительное влияние на стоимость сырой нефти, которая достигла 114,20 доллара (около 50 тысяч тенге) за баррель. Это в сочетании с ростом инфляции в США на 8,3 процента, и водителям приходится тратить более 100 долларов (около 43 тысяч тенге), чтобы заполнить полный бак почти в трети страны, учитывая, что средняя цена бензина год назад составляла 3,04 доллара (около 1,3 тысячи тенге) за галлон.

Ранее сообщалось, что розничные цены на бензин выросли и достигли еще одного исторического рекорда в США.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети