Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 13:39

Тысячи людей эвакуированы из-за лесных пожаров в Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Лесной пожар в американском штате Калифорния вынудил тысячи жителей эвакуироваться из своих домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Лесной пожар в американском штате Калифорния вынудил тысячи жителей эвакуироваться из своих домов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Калифорнийский лесной пожар, вызванный сильной жарой, превратился в один из крупнейших пожаров года в США. Сейчас огонь движется в направлении национального парка Йосемити, известного своими гигантскими древними секвойями.


©REUTERS

Около 2000 пожарных задействовали воздушные цистерны, бульдозеры и ручные бригады для борьбы с быстро распространяющимся лесным пожаром, однако представители местной пожарной службы заявили, что огонь превзошел все их усилия.

"Огонь быстро обошел нас с фланга. Мы даже не могли атаковать его с теми ресурсами, которые у нас были под рукой. За всю свою карьеру я не видел такого поведения огня", - заявил начальник отдела пожарных операций Калифорнии Джастин Макомб.


©REUTERS

По данным Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты (Cal Fire), к вечеру воскресенья огонь охватил 6314 гектаров, что составляет более половины площади Парижа, и был локализован на нулевой процент. Десять строений были разрушены, еще пять повреждены.

Причина пожара выясняется.

Напомним, более двух десятилетий засухи и повышения температуры привели к тому, что Калифорния стала более уязвимой к лесным пожарам, причем два самых разрушительных пожара за всю историю наблюдений пришлись на 2020 и 2021 годы, когда сгорело более 2,75 миллиона гектаров.

Ранее пожар уничтожил сотни роскошных особняков в Калифорнии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети