Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2014 09:57

Убийство подростка в Фергюсоне: Присяжные оправдали полицейского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор Сент-Луиса Боба МакКалок (Bob McCulloch). ©REUTERS Прокурор Сент-Луиса Боба МакКалок (Bob McCulloch). ©REUTERS

Присяжные в США признали полицейского Даррена Уилсона, совершившего убийство подростка в Фергюсоне, невиновным, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Сент-Луиса Боба МакКалока (Bob McCulloch).


Присяжные в США признали полицейского Даррена Уилсона, совершившего убийство подростка в Фергюсоне, невиновным, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Сент-Луиса Боба МакКалока (Bob McCulloch).

"Было произведено полное расследование, жюри познакомилось со всеми материалами дела, и после двух дней обсуждений они приняли решение не предъявлять обвинения против Уилсона", - сообщил прокурор. Также МакКалок, комментировавший решение по делу об убийстве подростка в Фергюсоне, сообщил о том, что присяжным были представлены сотни фотографий, улики, а также показания свидетелей.

"Некоторые свидетели признались, что вовсе не видели произошедшего", - отметил прокурор. Он также добавил, что "единственной целью было полное и честное расследование", и выразил соболезнования семье убитого подростка Майкла Брауна. В ожидании оглашения решения присяжных сотни людей собрались у полицейского участка, толпа молча слушала трансляцию заявления прокурора. После того, как он огласил решение присяжных, некоторые стали плакать, кто-то начал скандировать лозунги "Нет правосудия, нет мира".

Напомним, убийство подростка произошло 9 августа. Полицейский Даррен Уилсон застрелил в Фергюсоне безоружного 18-летнего Майкла Брауна. После этого в городе начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы. Чернокожие жители, составляющие 65 процентов населения Фергюсона, жалуются, что полиция их притесняет. Однако у офицера Уилсона есть и сторонники, которые собирали средства в его поддержку.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети