Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 08:31

В Хиллари Клинтон запустили ботинком в Лас-Вегасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон уворачивается от ботинка. Кадр: NBC Хиллари Клинтон уворачивается от ботинка. Кадр: NBC

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон подверглась нападению в Лас-Вегасе, сообщает AFP.


Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон подверглась нападению в Лас-Вегасе, сообщает AFP.

66-летний политик выступала на заседании Института промышленной рециркуляции вторичного сырья, когда в нее полетел ботинок. Хиллари Клинтон успела увернуться, обувь пролетела слева от ее головы. Политик не растерялась и попыталась перевести инцидент в шутку. "Что это было, летучая мышь? Разве в меня чем-то бросили?" - сказала она. Хиллари Клинтон предположила, что это "часть "Цирка дю Солей", намекая на труппу, которая устраивает шоу в Лас-Вегасе. В зале экс-первую леди США поддержали аплодисментами.

Хиллари Клинтон уворачивается от ботинка (автор CNN):

Возмутительницей спокойствия оказалась женщина, которая не была аккредитована на мероприятие. Блондинка с поднятыми руками покинула зал в сопровождении охраны. Позже она была арестована. Мотивы ее поступка неизвестны.

Напомним, самым известным метателем обуви является журналист Мунтазар аль-Зейди, атаковавший Джорджа Буша-младшего на конференции в Багдаде в 2008 году. Его приговорили к трем годам лишения свободы, однако позже срок был значительно сокращен. Обувь также бросали в премьер-министра Китая Вэня Цзябао, Михаила Саакашвили в бытность его президентом Грузии, премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана и даже самого Мунтазара аль-Зейди. Теперь этот список пополнила Хиллари Клинтон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети