Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2015 12:01

В полицейских Нью-Йорка вновь стреляли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Полицейские Нью-Йорка вновь подверглись обстрелу, сообщает NBC. Причина инцидента пока не установлена. 


Полицейские Нью-Йорка вновь подверглись обстрелу, сообщает NBC. Причина инцидента пока не установлена. 

Пострадавшие офицеры доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Один полицейский ранен в спину, другой - в руку. Подробности стрельбы издание не уточняет. По данным следствия, подозреваемый скрылся на автомобиле, однако попав в ДТП, бросил машину и пустился в бега пешком.

Напомним, что 20  декабря в Нью-Йорке были застрелены 32-летний Вин Дзин Лю и его напарник 40-летний Рафаэль Рамос. В момент нападения полицейские Нью-Йорка находились в патрульной машине. Злоумышленник подошел к автомобилю и произвел два выстрела из пистолета с близкого расстояния. После этого стрелок спустился в метро и покончил с собой.

Позже стало известно, что расправу совершил 28-летний житель Балтимора - Исмаил Абдулла Бринсли, который, по некоторым данным, являлся членом местной банды "Черная партизанская семья". После убийства двоих полицейских были задержаны шесть человек. Это событие вызвало широкий резонанс в США. Позже на похоронах убитых стражей правопорядка полицейские Нью-Йорка повернулись спиной к мэру города Биллу де Блазио в знак протеста в связи с гибелью их коллег. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети