Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2014 02:35

В Сеть попало видео из палаты зараженной Эболой американки

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Texas Health Resources/youtube.com © Texas Health Resources/youtube.com

В Интернете появилось видео из палаты 26-летней медсестры Нины Фам, которая стала второй американкой, заразившейся лихорадкой Эбола. Ролик был опубликован на канале Texas Health Resources в YouTube.


В Интернете появилось видео из палаты 26-летней медсестры Нины Фам, которая стала второй американкой, заразившейся лихорадкой Эбола. Ролик был опубликован на канале Texas Health Resources в YouTube.

Видео было записано в медицинском центре в Далласе (штат Техас) перед тем, как заразившуюся медсестру перевезли в больницу под управлением Национальных институтов здравоохранения США в пригороде Вашингтона (штат Мэриленд). 

Запись сделал лечащий врач. Он вошел в палату и начал разговаривать с девушкой, пытаясь ее поддержать и приободрить. В свою очередь, пациентка перед транспортировкой поблагодарила медиков, занимавшихся ее лечением в Техасе. В настоящее время специалисты оценивают состояние пациентки как стабильное.

Медсестра Нина Фам заразилась Эболой, ухаживая за первым на территории США переносчиком вируса - Томасом Дунканом. Мужчина скончался 8 октября в Техасской Пресвитерианской больнице и стал первой жертвой лихорадки в Соединенных Штатах.

На сегодняшний день от лихорадки Эбола по всему миру скончались 4,5 тысячи человек. Подавляющее большинство - в Западной Африке: Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Конго и Сенегале. Случаи заражения также зарегистрированы в США, Испании, Норвегии, Австралии и других странах. Эффективную вакцину от вируса ученые до сих не создали.

Президент США Барак Обама в еженедельном обращении к нации в субботу призвал американцев не поддаваться истерии из-за вируса Эболы. По его словам, он лично встречался и обнимался как с медсестрами, лечившими перенесшего Эболу американского врача Кентa Брэнтли, так и с ним самим. "И я в порядке", - заявил Обама. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети