Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2022 12:51

Ведущее агентство здравоохранения США признало ошибки в борьбе с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Руководство Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявило о полной реструктуризации из-за серьезных ошибок в реагировании на пандемию COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Руководство Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объявило о полной реструктуризации из-за серьезных ошибок в реагировании на пандемию COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Директор CDC Рошель Валенски заявила о том, что агентство вносит ряд изменений в свою структуру после многомесячной критики в адрес ведомства в связи с провалами в реагировании на пандемию COVID-19 и обезьяньей оспы. Перемены призваны сделать CDC более оперативным в реагировании на вспышки заболеваний, ускорить предоставление данных и меньше фокусироваться на публикациях научных статей.


©REUTERS

В опубликованном агентством сообщении говорится, что внешний отчет о реагировании на пандемию показал, как рекомендации, выпускаемые агентством для общественности, вызывали путаницу, а важная информация по поводу решений, принимаемых на федеральном уровне, иногда публиковалась с опозданием.


©REUTERS

Согласно справочному документу, который оказался в распоряжении агентства Reuters, планы по модернизации агентства включают предоставление CDC новых полномочий требовать от штатов передавать данные и изменения, которые позволят CDC быстрее нанимать сотрудников и предлагать более высокие зарплаты. Оба действия потребуют утверждения Конгресса.

Команду, которая поможет осуществить реструктуризацию, возглавит бывшая исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения и социальных служб в администрации Барака Обамы Мэри Уэйкфилд.

Ранее США объявили вспышку обезьяньей оспы чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети