Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2011 17:17

Планета начала отмечать Новый год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта liveinternet.ru Фото с сайта liveinternet.ru

Новый год наступил на острове Рождества (Киритимати) государства Кирибати, расположенного в центральной части Тихого океана, и на острове Чатем, который входит в состав Новой Зеландии, сообщает РИА Новости. В 18.00 по времени Астаны Новый год "подплывет" к Маршалловым островам, Науру, Тувалу и западным островам Кирибати, включая столичный атолл Тараву. В это же время залпы шампанского отгремят в Анадыре, Петропавловске-Камчатском и Магадане. В 19.00 за праздничный стол сядут жители Южно-Сахалинска, Хабаровска, Находки, Владивостока, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана. Вместе с ними в новый год вступят Сидней, Мельбурн, Канберры, остров Тасмания, Соломоновы острова, Новая Каледония и Вануату. Еще через 30 минут к ним присоединится и австралийская Аделаида. Когда в Астане будет 20.00, поздравления с новым счастьем будут принимать Тында, Якутск, Мирный, Тикси, Благовещенск и Чита. Без "Оливье", зато под пальмами в это же время будут веселиться на американском Гуаме, на Папуа и в австралийских городах Брисбен и Кэрнс. Вместе с Иркутском, Улан-Удэ и Усть-Ордынским Новый год встретят Япония, Корея и Палау. В Астане в это время будет 21.00. Хотя большинство китайцев предпочитает отмечать Новый год по лунному календарю (в 2012 году он выпадает на 23 января), жители Поднебесной не оставляют без внимания и праздник 1 января. Ну а вместе с китайцами наступлению 2012 года будут радоваться в Сингапуре, Малайзии, Филиппинах, на острове Бали (Индонезия), в Улан-Баторе, в австралийском городе Перт, а также в Дудинке, Норильске, Красноярске, Абакане, Кызыле. К этому времени казахстанцам останется ждать еще два часа до боя курантов. Морозные Томск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Барнаул, Горно-Алтайск и жаркие Таиланд, Лаос, Вьетнам, индонезийские острова Ява и Суматра откроют шампанское в 23.00 по времени Астаны. Вместе с Астаной 2012 год встретят в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске, Кудымкаре, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Оренбурге, Уфе, Тюмени, на атолле Диего-Гарсия в Индийском океане, в Бутане. В 01.00 по времени Астаны 2012 год наступит в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях Казахстана, на Мальдивах, в Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Пакистане.


Новый год наступил на острове Рождества (Киритимати) государства Кирибати, расположенного в центральной части Тихого океана, и на острове Чатем, который входит в состав Новой Зеландии, сообщает
Продолжение
РИА Новости. В 18.00 по времени Астаны Новый год "подплывет" к Маршалловым островам, Науру, Тувалу и западным островам Кирибати, включая столичный атолл Тараву. В это же время залпы шампанского отгремят в Анадыре, Петропавловске-Камчатском и Магадане. В 19.00 за праздничный стол сядут жители Южно-Сахалинска, Хабаровска, Находки, Владивостока, Уссурийска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана. Вместе с ними в новый год вступят Сидней, Мельбурн, Канберры, остров Тасмания, Соломоновы острова, Новая Каледония и Вануату. Еще через 30 минут к ним присоединится и австралийская Аделаида. Когда в Астане будет 20.00, поздравления с новым счастьем будут принимать Тында, Якутск, Мирный, Тикси, Благовещенск и Чита. Без "Оливье", зато под пальмами в это же время будут веселиться на американском Гуаме, на Папуа и в австралийских городах Брисбен и Кэрнс. Вместе с Иркутском, Улан-Удэ и Усть-Ордынским Новый год встретят Япония, Корея и Палау. В Астане в это время будет 21.00. Хотя большинство китайцев предпочитает отмечать Новый год по лунному календарю (в 2012 году он выпадает на 23 января), жители Поднебесной не оставляют без внимания и праздник 1 января. Ну а вместе с китайцами наступлению 2012 года будут радоваться в Сингапуре, Малайзии, Филиппинах, на острове Бали (Индонезия), в Улан-Баторе, в австралийском городе Перт, а также в Дудинке, Норильске, Красноярске, Абакане, Кызыле. К этому времени казахстанцам останется ждать еще два часа до боя курантов. Морозные Томск, Новосибирск, Кемерово, Омск, Барнаул, Горно-Алтайск и жаркие Таиланд, Лаос, Вьетнам, индонезийские острова Ява и Суматра откроют шампанское в 23.00 по времени Астаны. Вместе с Астаной 2012 год встретят в Салехарде, Новом Уренгое, Ханты-Мансийске, Кудымкаре, Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Оренбурге, Уфе, Тюмени, на атолле Диего-Гарсия в Индийском океане, в Бутане. В 01.00 по времени Астаны 2012 год наступит в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях Казахстана, на Мальдивах, в Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Пакистане.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети