Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2015 14:13

25 января на Украине объявили днем траура

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото twitter.com/poroshenko Фото twitter.com/poroshenko

25 января на Украине объявили днем траура, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента Украины Петра Порошенко.


25 января на Украине объявили днем траура, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт президента Украины Петра Порошенко.

"В связи с трагической гибелью мирных жителей Мариуполя 24 января 2015 года в результате массированного обстрела жилых районов города террористами, президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня ночью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что память погибших граждан в 12 часов (время Киева. - Прим. Tengrinews.kz) будет почтена минутой молчания.

На домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций на всей территории Украины будет приспущен государственный флаг.

Также в документе отмечается необходимость отмены развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внесения соответствующих изменений в программы теле- и радиопередач.

В субботу, 24 января, украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия. Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.

По данным главы пресс-службы Донецкой ОГА Ильи Суздалева, число погибших при обстреле Мариуполя составило 30 человек. "Всего погибли 30 человек, из них два ребенка - девочка 15 лет и мальчик около 5 лет", - написал Суздалев на своей странице в Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети