Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2016 11:16

Член экипажа разбившегося "Боинга" мог быть казахстанцем - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.ru Фото с сайта vesti.ru

Член экипажа разбившегося "Боинга" мог быть казахстанцем, сообщает РИА Новости.


Член экипажа разбившегося "Боинга" мог быть казахстанцем, сообщает РИА Новости.

По информации источника в экстренных службах региона, командир рухнувшего в Ростове-на-Дону лайнера был гражданином Греции, кроме него в экипаж входили двое граждан Испании и по одному гражданину России, Колумбии, Казахстана и Сейшельских островов. "Командир - грек, два испанца, один россиянин, один с Сейшельских островов, один из Колумбии и один из Казахстана", - сказал он.

Между тем в МИД РК данную информацию пока не подтверждают. "Мы сейчас проверяем эту информацию, выясняем все подробности и обстоятельства", - заявил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Ранее сообщалось, что трое граждан Украины, один гражданин Индии и один гражданин Узбекистана, по предварительным данным, находились на борту разбившегося в Ростове-на-Дону "Боинга". Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" в связи с катастрофой пассажирского "Боинга" в Ростове-на-Дону.

Трагедия произошла 19 марта в 6.50 по времени Астаны в аэропорту Ростова-на-Дону. Летевший из Дубая в Ростов-на-Дону "Боинг-737-800" авиакомпании Flydubai упал в ста метрах от взлетно-посадочной полосы, развалился на части и загорелся. По уточненным данным, на борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. По информации МЧС РФ, "черные ящики" разбившегося "Боинга" пока не найдены, на месте крушения пока обнаружены только мелкие фрагменты тел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети