Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 августа 2014 13:01

Эксперты исключили внештатную ситуацию на борту сбитого Boeing на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Эксперты, расследующие крушение малайзийского Boeing, заключили, что во время полета "отсутствовала внештатная ситуация", сообщают Vesti.ru со ссылкой на малайзийские СМИ.


Эксперты, расследующие крушение малайзийского Boeing, заключили, что во время полета "отсутствовала внештатная ситуация", сообщают Vesti.ru со ссылкой на малайзийские СМИ.

К такому предварительному выводу они пришли на основе данных бортовых самописцев. В малайзийской газете сообщается, что последним зафиксированным разговором в кабине стал разговор экипажа с наземными службами авиаконтроля.

Кроме того, удалось установить, что голос, прозвучавший последним в эфире, не принадлежит пилоту. "Одновременно ничто не указывает на то, что пилоты заметили либо почувствовали что-то", - сообщает издание.

Напомним, 31 июля группе международных экспертов впервые удалось добраться до места крушения Boeing-777 на Украине. Ранее это было невозможно, так как в зоне падения обломков продолжались боевые действия, несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко обещал прекратить огонь в районе катастрофы. Группа международных экспертов несколько дней не могла попасть на место крушения Boeing-777.

Как известно, крушение Boeing-777 на Украине произошло 17 июля. Самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур. Находившиеся на борту 298 человек, включая 15 членов экипажа, погибли. Киевские власти и западные страны обвинили в крушении самолета ополченцев. Те в ответ заявили, что не располагают оружием, способным поразить цель на высоте в 10 тысяч метров. Добавим, что первые данные с бортовых самописцев говорят о том, что причиной падения самолета стало попадание ракеты. Также ранее крушение малайзийского Boeing-777 на Украине называли военным преступлением.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети