Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2014 21:49

Голландский велогонщик дважды избежал смерти на самолетах Malaysia Airlines

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта blog.malaysia-asia.my Фото с сайта blog.malaysia-asia.my

Голландский велогонщик Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды избежал смерти на самолетах Malaysia Airlines, сообщают Vesti.kz.


Голландский велогонщик Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды избежал смерти на самолетах Malaysia Airlines, сообщают Vesti.kz.

Голландский велогонщик в марте 2014 года купил билет на рейс Malaysia Airlines Куала-Лумпур - Пекин, тот самый, что бесследно исчез над Индийским океаном. Де Йонг собирался на соревнования на Тайване, но в последний момент решил не делать пересадку в Пекине и поменял билет.

В этот раз спортсмен вновь должен был полететь рейсом Malaysia Airlines - тем, который упал на Украине. В Голландию Де Йонг прилетел, чтобы принять участие в национальном чемпионате и рейсом МН17 планировал вернуться обратно в Малайзию. Голландского велогонщика спасла его расчетливость: за несколько дней до вылета он нашел билеты дешевле и переоформил документы.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля на территории Украины. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети