Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 19:56

Жертвы криптомошенничества потеряли более миллиарда долларов с 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Более 46 000 человек сообщили о потере одного миллиарда долларов в результате мошенничества с криптовалютами с начала 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Более 46 000 человек сообщили о потере одного миллиарда долларов в результате мошенничества с криптовалютами с начала 2021 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным Федеральной торговой комиссии (FTC), почти половина людей, сообщивших о потере цифровых валют, заявляли, что это началось с рекламы, поста или сообщения в социальных сетях.

"Отчеты указывают на социальные сети и криптовалюту как на горючую комбинацию для мошенничества: около 575 миллионов долларов всех потерь, связанных с мошенничеством с цифровой валютой, были связаны с фиктивными инвестиционными возможностями", - сообщили в агентстве.

Почти четыре из каждых десяти долларов, потерянных в результате мошенничества, совершенного в социальных сетях, были потеряны в криптовалюте, что намного больше, чем при любом другом способе оплаты, причем Instagram, Facebook, WhatsApp и Telegram являются ведущими социальными сетями в таких случаях.

По данным FTC, средний заявленный убыток для физического лица составил 2600 долларов, а Bitcoin, Tether и Etherwakewake являются основными криптовалютами, которые люди использовали для оплаты мошенникам.

Мошенники предлагают казахстанцам заработать на криптовалюте

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети