В Киеве обсуждают возможность сдачи части украинских территорий - Financial Times

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Киеве обсуждают возможность сдачи части украинских территорий - Financial Times ©️ depositphotos.com

Чиновники в Киеве обсуждают сдачу части украинских территорий России в обмен на членство в НАТО. Об этом пишет британская газета Financial Times, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ленту.Ру".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники в Киеве обсуждают сдачу части украинских территорий России в обмен на членство в НАТО. Об этом пишет британская газета Financial Times, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ленту.Ру".

"Киевские чиновники беспокоятся, что им не хватит личного состава, огневой мощи и западной поддержки, чтобы вернуть всю территорию, которая оказалась под контролем России", - говорится в статье.

По данным издания, в кулуарах ведутся обсуждения о сделке, в рамках которой РФ "сохранит фактический контроль над примерно пятой частью территории Украины".

В обмен на территории Киев рассчитывает получить гарантии безопасности. В статье отмечается, что речь также может идти и о вступлении Украины в Североатлантический альянс.

"Лучший шанс на будущее - переговорное урегулирование, которое сохранит большую часть страны", - говорится в материале.

Ранее новый генсек НАТО Марк Рютте заявил, что Украина должна получить место в альянсе. Он призвал реализовать пакет помощи, обещанный на саммите в Вашингтоне.

"Это касается создания командования, финансовой помощи и необратимого движения Украины к членству в НАТО", - сказал бывший премьер-министр Нидерландов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -24
Актау -3
Актобе -17
Атырау -4
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -8
Кызылорда -22
П
Павлодар -19
Петропавловск -24
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети