Кончиту Вурст обвинили в наводнениях на Балканах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кончиту Вурст обвинили в наводнениях на Балканах

Религиозные лидеры Сербии обвинили бородатую победительницу "Евровидения-2014" Кончиту Вурст, в том, что она стал причиной разрушительных наводнений в балканских странах, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Религиозные лидеры Сербии обвинили бородатую победительницу "Евровидения-2014" Кончиту Вурст, в том, что она стал причиной разрушительных наводнений в балканских странах, сообщает РИА Новости.

По мнению религиозных лидеров, наводнения, унесшие жизни как минимум 33 человек, являются "божьей карой" за победу Кончиты Вурст. "Это не совпадение, а предостережение. Бог послал нам ливни как предостережение, что людям не следует переходить на опасную сторону", - заявил патриарх Амфилохия.

Наводнения в балканском регионе произошли после продолжительных ливневых дождей, прошедших на минувшей неделе. Это спровоцировало выход рек из берегов и затопление огромных территорий, включая десятки тысяч гектаров сельхозугодий. Сербия, как и соседние Хорватия и Босния и Герцеговина, продолжает ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации и принимать международную помощь, в том числе и от Казахстана.

Напомним, трансвестит из Австрии Кончита Вурст (настоящее имя - Томас Нойвирт) стал победителем конкурса песни "Евровидение-2014", набрав по итогам голосования 290 баллов. На конкурсе "Евровидение-2014" Кончита Вурст исполнил песню Rise Like a Phoenix ("Восстану, словно Феникс").

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -8
Актау 10
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -1
П
Павлодар -10
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети