Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2022 07:28

Лукашенко высказался о возможности участия Беларуси в войне против Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна не планирует нападение на Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна не планирует нападение на Украину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

"Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться", - сказал белорусский лидер 19 августа во время визита в Брестскую область.

Лукашенко отметил, что Беларусь стала приютом для тысяч украинцев, которые теперь получают белорусское гражданство. "Как они работают! И рады. Почему - потому что они горе пережили, они перенесли войну. И это наши люди. Мы их не должны обижать", - подчеркнул он. 

"Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего", - добавил Лукашенко.

По его мнению, Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

"Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст. У нас есть, где заработать. У нас все есть для того, чтобы жить и работать. Будем делать все для того, чтобы вы жили нормально. Только, пожалуйста, не останавливайтесь, шевелитесь сами. Помните, что это вам надо прежде всего. Государство как поддерживало вас всегда, так и будет поддерживать", - заявил глава государства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети