Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 08:17

Малайзийские власти подтвердили принадлежность найденных обломков к пропавшему самолету

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Власти Малайзии подтвердили принадлежность найденных обломков к пропавшему более года назад самолету, сообщает Lenta.ru. Об этом заявил премьер-министр страны Наджиб Разак.


Власти Малайзии подтвердили принадлежность найденных обломков к пропавшему более года назад самолету, сообщает Lenta.ru. Об этом заявил премьер-министр страны Наджиб Разак.

"Сегодня, спустя 515 дней с момента исчезновения самолета, я с тяжелым сердцем должен вам сказать, что международная группа экспертов убедительно подтвердила, что обломки самолета, найденные на острове Реюньон, действительно принадлежат лайнеру, выполнявшему рейс MH370", - сказал глава правительства в телевизионном обращении.

Malaysia Airlines, которой принадлежал пропавший лайнер, в свою очередь заявила, что об этом обстоятельстве были проинформированы родственники пассажиров и членов экипажа. "Это действительно большой прорыв для нас в решении проблемы исчезновения рейса MH370. Мы ждем и надеемся, что будут найдены еще обломки, которые были бы в состоянии помочь раскрыть эту тайну", - отметил перевозчик.

Ранее сообщалось, что эксперты приступили к изучению найденных деталей на острове Реюньон. Напомним, Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Поисковые мероприятия осуществлялись на площади в десятки миллионов квадратных километров. До момента обнаружения обломков на Реюньоне никаких данных о том, где именно потерпел крушение лайнер, не было.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети