Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2015 10:02

Мухтар Аблязов пожаловался в Мосгорсуд на арест имущества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтар Аблязов. Фото Ярослава Радловского Мухтар Аблязов. Фото Ярослава Радловского

Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов пожаловался в Мосгорсуд на арест его российского имущества, сообщает "РАПСИ" со ссылкой на пресс-службу суда. 


Бывший глава БТА банка Мухтар Аблязов пожаловался в Мосгорсуд на арест его российского имущества, сообщает "РАПСИ" со ссылкой на пресс-службу суда. 

"В суд поступила жалоба на решение Тверского суда Москвы, который наложил арест на имущество. Она будет рассмотрена 9 февраля", - сказали агентству в суде. При этом собеседник не уточнил, о каком именно имуществе идет речь.

Мухтар Аблязов был задержан во Франции летом 2013 года и с тех находится под стражей. Ожидается, что он уже в 2015 году окажется в России, так как французский суд рекомендовал удовлетворить запрос российской генпрокуратуры о выдаче Мухтара Аблязова России. Бывший банкир обвиняется в мошенничестве, подделке документов, злоупотреблении полномочиями. 

Вместе с тем, Казахстан обвиняет Мухтара Аблязова в финансовых нарушениях на сумму свыше шести миллиардов долларов. Дело было возбуждено еще в 2009 году. Затем бывший банкир сбежал из страны и долгое время проживал в Великобритании. Через некоторое время Мухтар Аблязов покинул Лондон. Как сообщалось ранее, в Москве уже осуждены некоторые фигуранты дела о хищении из БТА банка. К слову, в Казахстане Аблязову грозит до 13 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети