Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2015 09:23

Найдены выжившие пассажиры с тонущего судна в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото. Reuters Иллюстративное фото. Reuters

Спасатели нашли живыми четверых пассажиров тонущего у берегов Индонезии судна с более чем 100 людьми на борту, передает AFP со ссылкой на сообщение местных властей.


Спасатели нашли живыми четверых пассажиров тонущего у берегов Индонезии судна с более чем 100 людьми на борту, передает AFP со ссылкой на сообщение местных властей.

"Этим утром четверо пассажиров, среди которых - двое мужчин, женщина и ребенок, - были найдены живыми", - сообщил глава центра по связям с общественностью министерства транспорта Дж. Барата. По его словам, пострадавшие доставлены в больницу в городе Сива.

По словам главы местной спасательной службы Роки Асикина, четверо выживших уцепились за буи в открытом море примерно в 15 морских милях (27,8 километра) от берега, где высота волн достигает пяти метров.

Как сообщил комиссар полиции провинции Южный Сулавеси Франс Буранг, спасательной операции мешает сильное волнение на море. По данным правоохранительных органов, на борту судна находились 94 взрослых и 14 детей.

По данным РИА Новости, инцидент произошел у острова Сулавеси в центральной Индонезии. Судно шло из порта Колака в провинцию Южный Сулавеси.  

Ранее представитель местной полиции сообщил агентству Reuters, что во время шторма сломался двигатель судна. Связь с ним была потеряна, но, по "всей видимости, оно еще на плаву". Судьба остальных людей на его борту пока неизвестна.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети