Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2014 06:00

Обама считает санкции против России эффективными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барак Обама. Фото с сайта washingtonpost.com Барак Обама. Фото с сайта washingtonpost.com

Санкции против России негативно воздействуют на российскую экономику, считает президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.


Санкции против России негативно воздействуют на российскую экономику, считает президент США Барак Обама, сообщает РИА Новости.

"Мы знаем, что санкции работают", - заявил Обама, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне. "Санкции работают, ложась огромным грузом на российскую экономику", - добавил глава США, заявив, что, согласно прогнозам, российская экономика в настоящее время не растет.

Напомним, что страны ЕС и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. Ранее американские власти ввели санкции в отношении ряда российских оборонных и сырьевых компаний. Россия неоднократно заявляла о контрпродуктивности и незаконности таких действий в отношении РФ, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта, призывая к его мирному решению.

Санкции против России также уже ввели Швейцария, Канада и Япония.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети