Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2013 16:57

Пожениться Сноудену и Чапман мешают формальности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анна Чапман. Фото из архива Tengrinews.kz Анна Чапман. Фото из архива Tengrinews.kz

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и бывшая российская разведчица Анна Чапман не смогут пожениться, пока Сноуден, у которого нет действующих документов, находится в транзитной зоне "Шереметьево", передает РИА Новости. "Консульский пункт "Шереметьево" не занимается регистрацией браков", - сообщил РИА Новости представитель консульского пункта. Напомним, ранее сообщалось, что бывшая российская шпионка Анна Чапман предложила экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, рассекретившему данные американских спецслужб, жениться на ней. Чапман сделала такое предложение через Twitter. "Сноуден, женишься на мне?" - говорится в записи экс-шпионки. Отмечается, что сообщение появилось тогда, когда весь мир гадал, остался ли Сноуден в России или он смог попасть на самолет президента Боливии Эво Моралеса и направился в Южную Америку. Некоторые СМИ, ссылаясь на Twitter, который якобы принадлежит Сноудену, написали, что он согласен на женитьбу. Никаких подтверждений того, что этот аккаунт действительно был зарегистрирован самим Сноуденом, нет. В Москве единственным ЗАГСом, который регистрирует браки россиян с гражданами США, является четвертый Дворец бракосочетаний (ул. Бутырская, 17). Сотрудница ЗАГСа отказалась предоставить РИА Новости информацию о том, подавали ли Сноуден и Чапман заявление о регистрации брака, сославшись на то, что эти данные носят конфиденциальный характер. В то же время сотрудница ЗАГСа сообщила, что для регистрации брака брачующиеся должны представить большой объем документов, включая действительный паспорт. Собеседница агентства отметила, что регистрация брака проходит только в здании ЗАГС, сотрудники не выезжают "по вызову", в том числе в аэропорт "Шереметьево". Сноуден, обнародовавший детали секретных данных спецслужб США, уже вторую неделю находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", поскольку американские власти аннулировали его паспорт, что не дает ему возможности вылететь ни в одну страну. По заявлению российских властей, Сноуден не пересекал границу РФ.


Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден и бывшая российская разведчица Анна Чапман не смогут пожениться, пока Сноуден, у которого нет действующих документов, находится в транзитной зоне "Шереметьево", передает
Продолжение
РИА Новости. "Консульский пункт "Шереметьево" не занимается регистрацией браков", - сообщил РИА Новости представитель консульского пункта. Напомним, ранее сообщалось, что бывшая российская шпионка Анна Чапман предложила экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, рассекретившему данные американских спецслужб, жениться на ней. Чапман сделала такое предложение через Twitter. "Сноуден, женишься на мне?" - говорится в записи экс-шпионки. Отмечается, что сообщение появилось тогда, когда весь мир гадал, остался ли Сноуден в России или он смог попасть на самолет президента Боливии Эво Моралеса и направился в Южную Америку. Некоторые СМИ, ссылаясь на Twitter, который якобы принадлежит Сноудену, написали, что он согласен на женитьбу. Никаких подтверждений того, что этот аккаунт действительно был зарегистрирован самим Сноуденом, нет. В Москве единственным ЗАГСом, который регистрирует браки россиян с гражданами США, является четвертый Дворец бракосочетаний (ул. Бутырская, 17). Сотрудница ЗАГСа отказалась предоставить РИА Новости информацию о том, подавали ли Сноуден и Чапман заявление о регистрации брака, сославшись на то, что эти данные носят конфиденциальный характер. В то же время сотрудница ЗАГСа сообщила, что для регистрации брака брачующиеся должны представить большой объем документов, включая действительный паспорт. Собеседница агентства отметила, что регистрация брака проходит только в здании ЗАГС, сотрудники не выезжают "по вызову", в том числе в аэропорт "Шереметьево". Сноуден, обнародовавший детали секретных данных спецслужб США, уже вторую неделю находится в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", поскольку американские власти аннулировали его паспорт, что не дает ему возможности вылететь ни в одну страну. По заявлению российских властей, Сноуден не пересекал границу РФ.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети