Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2022 06:29

Премьер Венгрии: стратегия Запада в отношении Украины провалилась

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что странам Запада нужна новая стратегия по Украине, направленная на разработку действенного предложения о мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle и Euronews.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что странам Запада нужна новая стратегия по Украине, направленная на разработку действенного предложения о мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle и Euronews.

Как указал в своей речи венгерский премьер, стратегия Запада в отношении Украины построена на четырех столпах: Украина может выиграть войну с Россией с помощью оружия НАТО, санкции ослабят РФ и дестабилизируют ее лидерство, штрафные меры навредят России больше, чем Европе, а мировое сообщество поддержит позицию Европы.

По словам Орбана, эта стратегия провалилась, поскольку правительства в Европе "рушатся, как костяшки домино", а цены на энергоносители подскочили. "Мы сидим в машине, у которой проколоты все четыре колеса: абсолютно ясно, что так войну не выиграть", - заявил Орбан в субботу, 23 июля. Он указал, что российская армия "имеет ассиметричное превосходство".

По мнению Орбана, миграция расколола Европу. "Идет война, происходит энергетический кризис, инфляция, связанная с войной, - все это ослепляет нас и отделяет нас от вопросов миграции и гендера. Но речь идет о нашем будущем, и мы сражаемся в великой исторической битве. Демография, миграция, гендерный вопрос - вокруг этого идет битва между левыми и правыми", - сказал глава венгерского правительства.

Орбан раскритиковал западные страны за игнорирование заявлений России по вопросам безопасности, сделанных РФ в преддверии развязанной Кремлем войны против Украины.

"С президентом США Трампом и канцлером Германии Меркель этой войны никогда бы не случилось", - отметил он.

Венгерский премьер заявил, что у переговоров между Россией и Украиной нет шансов и войну можно закончить лишь переговорами между Россией и США

В ответ в министерстве иностранных дел Украины заявили, что Россия наносит удары по Европе заоблачными ценами на газ, чтобы подорвать мир и благосостояние в регионе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети