Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 21:45

Путин пригрозил "молниеносными" ударами тем, кто вмешается в войну в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент России Владимир Путин пригрозил "молниеносным" ответным ударом в случае вмешательства третьих стран в войну России против Украины. Об этом он заявил в среду, 27 апреля, выступая перед российскими парламентариями в Санкт-Петербурге, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин пригрозил "молниеносным" ответным ударом в случае вмешательства третьих стран в войну России против Украины. Об этом он заявил в среду, 27 апреля, выступая перед российскими парламентариями в Санкт-Петербурге, передает Tengrinews.kz.

"Подчеркну еще раз, если кто-то вознамерится вмешаться в происходящие события со стороны и будет создавать для России неприемлемые для нас угрозы стратегического характера, они должны знать, что наши ответно-встречные удары будут молниеносными, быстрыми. У нас есть для этого все инструменты. Такие, которыми сейчас не может похвастаться никто. А мы хвастаться не будем. Мы будем их использовать, если потребуется. И хочу, чтобы все об этом знали - все решения у нас на этот счет приняты!" - сказал Путин.

Он заверил, что "все задачи специальной военной операции, проводимой Россией на Донбассе и Украине, будут безусловно выполнены".

По его словам, Россия выдержит экономическое давление от введенных против нее санкций и военных расходов на ведение боевых действий.

Путин заявил, что страны Запада хотели "загнать Россию в медвежий угол", но не достигли цели и взялись за массированную подготовку экономической войны. 

Он отметил, что западные государства в начале 90-х, в двухтысячных годах поощряли международных террористов и бандитов на Северном Кавказе.

"Они делали это не для того, чтобы сделать нас лучше - уж точно нет! Они это делали для того, чтобы перенести проблемы из прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, чтобы стимулировать сепаратистские настроения в нашей стране. Они, в конце концов, делали это, чтобы расчленить Россию и разрушить ее - вот для чего они это делали!

Наконец-то загнать нас в медвежий угол! Но они так и не достигли своей цели, но и не смирились с тем, что не сумели это сделать. Поэтому позже начали подготовку экономической войны против России. Шаг за шагом, используя разные поводы и предлоги. Да что там - порой без всяких предлогов..." - сказал Путин.

Российский президент заявил, что "когда Россия по-братски отнеслась к созданию украинского государства, конечно, исходили из того, что это будет именно дружеское государство".

"...но уж, конечно, на создание на исторических российских территориях "анти-России" никто не рассчитывал. И допустить мы этого не можем. А затем подтолкнули Украину к прямому столкновению с нашей страной. А украинскому народу уготована судьба расходного материала..." - отметил Путин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети