Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 10:58

Россия не должна быть допущена к проведению Лиги чемпионов - премьер Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/ChampionsLeague Фото:facebook.com/ChampionsLeague

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия не должна быть допущена к проведению футбольных соревнований, таких как финал Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия не должна быть допущена к проведению футбольных соревнований, таких как финал Лиги чемпионов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Великобритания заявила, что обсудит с соответствующими руководящими органами вопрос о месте проведения финала Лиги чемпионов, который должен состояться в Санкт-Петербурге в мае.

"Я считаю немыслимым, что крупные международные футбольные турниры могут проводиться в России после вторжения в суверенную страну", - заявил Джонсон.

Министр спорта Великобритании Надин Доррис заявила, что Великобритания поднимет этот вопрос перед футбольными властями.

"У меня есть серьезные опасения по поводу спортивных мероприятий, которые должны состояться в России, таких как финал Лиги чемпионов, и я обсужу этот вопрос с соответствующими руководящими органами. Мы не позволим президенту Путину использовать события на мировой арене для легитимизации своего незаконного вторжения в Украину", - написала Доррис в Twitter.

Европейский футбольный руководящий орган УЕФА заявил, что внимательно следит за ситуацией.

"Что касается финала Лиги чемпионов УЕФА 2022 года в Санкт-Петербурге, УЕФА постоянно и внимательно следит за ситуацией, и в случае необходимости любое решение будет принято в надлежащее время", - говорится в заявлении УЕФА.

Ранее в британских СМИ сообщили, что финальный матч Лиги чемпионов УЕФА может пройти в Лондоне вместо Санкт-Петербурга из-за политической ситуации между Россией и Украиной.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети