Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2014 14:08

Санкции против Украины предложил ввести Алексей Пушков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. ©РИА Новости Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков. ©РИА Новости

Санкции против Украины и украинских властей предложил ввести председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, сообщает РИА Новости.


Санкции против Украины и украинских властей предложил ввести председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, сообщает РИА Новости.

"Нам нужно продумать систему санкций в отношении Украины, в том числе касающуюся членов руководства Украины, санкций персонального характера", - сказал Пушков на заседании Госдумы. Он отметил, что в условиях, когда санкции применяются большим числом международных игроков, ведущими странами современного мира, "мне кажется, Россия сужает свой внешнеполитический потенциал, отказываясь от этого инструмента". "Нам пора заканчивать разговоры о партнерстве с Украиной, пока Украина не продемонстрирует готовность к такому партнерству, и переходить на этот этап к другой политике", - сказал Пушков.

По его словам, отношения двух стран вступили в новую качественную фазу, которая "все более приближает к серьезному конфликту", в связи с чем необходимо ввести санкции против Украины. Отметим, что депутаты "Справедливой России" предлагали отозвать посла России в Киеве после того, как было совершено нападение на дипмиссию.

Между тем ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Украины Петром Порошенко. Президент Украины проинформировал Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, главы государств также обсудили вопросы развития двусторонних отношений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети