Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2016 07:34

В Сети появилась русская версия фильма "Тайные богатства Путина"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Яхта за 25 миллионов фунтов стерлингов, которую якобы подарил Путину Роман Абрамович. © Alamy Яхта за 25 миллионов фунтов стерлингов, которую якобы подарил Путину Роман Абрамович. © Alamy

На видеохостинге YouTube во вторник, 26 января, появился русский перевод скандального фильма "Тайные богатства Путина", выпущенный днем ранее британской телекомпанией ВВС.


На видеохостинге YouTube во вторник, 26 января, появился русский перевод скандального фильма "Тайные богатства Путина", выпущенный днем ранее британской телекомпанией ВВС.

В получасовой ленте рассказывается о жизни российского президента, в частности утверждается, что его состояние достигает 40 миллиардов долларов. "У него огромное количество вещей, которые не может себе позволить ни один миллиардер Запада", - говорится в фильме.

Документальная картина основана на беседах корреспондента Ричарда Билтона с людьми, которые раньше входили в близкое окружение Путина или занимались его делами, но затем по разным причинам были вынуждены покинуть Россию.

Среди них - бизнесмен Сергей Колесников, который живет в Таллине, банкир Сергей Пугачев, бывший следователь Андрей Зыков, занимавшийся делом о крупных хищениях из бюджета Санкт-Петербурга, бывший глава Совкомфлота Дмитрий Скарга, бизнесмен Макс Фрейзон, работавший с Путиным в Петербурге, а ныне живущий в Нью-Йорке, и другие фигуры.

По словам политолога Станислава Белковского, контролируемые Путиным активы представлены роскошной недвижимостью как в России, так и за рубежом, например, в Испании. В фильме говорится, что российский президент владеет дворцом, яхтой, которую ему якобы подарил Роман Абрамович, счетами и другим имуществом.

Помимо всего прочего, в фильме представитель Минфина США Адам Шубин обвинил Путина в коррупции. "Я не готов назвать цифры, но что я могу сказать - предполагается, что он получает от государства зарплату в размере примерно 110 тысяч долларов в год. Это некорректное описание состояния этого человека. У него большой опыт в том, как скрывать истинный размер своего состояния", - заявил он.

Тем временем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя обвинения со стороны министерства финансов США в коррумпированности Путина, заявил, что они бросают тень на само ведомство и требуют доказательств. По словам Пескова, теперь Минфин США должен представить доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети