Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2014 12:55

США готовят план расширения военной поддержки сирийским боевикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Власти США готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам, передает РИА Новости. Сообщается, что работа над соответствующим проектом подходит к завершению.


Власти США готовят план по расширению военной поддержки сирийским боевикам, передает РИА Новости. Сообщается, что работа над соответствующим проектом подходит к завершению.

План предполагает расширенные тренировочные миссии, а также увеличенные поставки стрелкового оружия боевикам из группировок, в основном базирующихся на территории Иордании у сирийской границы. При этом, не предусматривается передача переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) или противотанкового оружия. Кроме того, в предусмотренных готовящимся США планом тренировках для сирийских боевиков, помимо США, также могут участвовать Саудовская Аравия, Иордания, ОАЭ и Франция.

Как отмечает РИА Новости, обстановка в Сирии в последние дни характеризуется резким обострением противостояния правительственных сил и незаконных вооруженных формирований. Как отмечали в МИД РФ, складывается впечатление, что активизация действий экстремистов направлена на то, чтобы не позволить возобновить межсирийские переговоры и сорвать процесс химдемилитаризации Сирии.

Сирийские власти в свою очередь неоднократно заявляли, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне. По их словам, действующие в стране террористические группировки "постоянно совершают попытки нападения на объекты с химвеществами".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети