Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 марта 2015 16:28

К террористам присоединились более трех тысяч жителей Западной Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo © AP Photo

К исламским террористам присоединились более трех тысяч жителей Западной Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


К исламским террористам присоединились более трех тысяч жителей Западной Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

От 3, 5 до 3, 95 тысяч выходцев из Западной Европы воюют на стороне исламистских террористических группировок в Ираке и Сирии или осуществляют деятельность от лица этих группировок в своей стране, говорится в отчете Международного центра по изучению радикализации и политического насилия в Лондоне.

Как следует из доклада, Франция лидирует по количеству присоединившихся к исламистам в Западной Европе: 1 200 французов участвуют в их деятельности. За Францией следуют Великобритания и Германия, где на сторону исламистов перешли от 500 до 600 человек. Наименьшее число сторонников исламистов приходится на Ирландию - это порядка 30 человек на всю страну.

Исходя из соотношения количества сторонников исламистов на миллион человек населения, лидирует Бельгия, где на миллион человек приходится около 40 сторонников исламистских группировок. За ней следуют Дания (27 человек на миллион) и Швеция (19 человек на миллион). Количество присоединившихся к исламистам россиян, по оценкам центра, составляет от 800 до 1500 человек.

Международный центр по изучению радикализации и политического насилия в Лондоне ведет подсчеты сторонников террористических организаций с 2012 года на основе сообщений СМИ, заявлений властей и представителей исламистских группировок на экстремистских форумах и в социальных сетях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети