Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2014 10:06

Траур объявлен в Малайзии в связи с крушением самолета

ПОДЕЛИТЬСЯ

На месте катастрофы самолета Boeing 777 Malaysia Airlines. ©REUTERS На месте катастрофы самолета Boeing 777 Malaysia Airlines. ©REUTERS

В Малайзии объявлен траур по погибшим при крушении самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает ИТАР-ТАСС.


В Малайзии объявлен траур по погибшим при крушении самолета Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все государственные флаги Малайзии с субботы, 19 июля, до понедельника будут приспущены. Такое распоряжение дал премьер-министр страны Наджиб Тун Разак. Он также созывает внеочередное заседание парламента для обсуждения произошедшей катастрофы. По предварительным данным, депутаты соберутся на это заседание 23 июля.

Как сообщается, близ административных зданий, торговых центров и станций метро установлены щиты, на которых написаны соболезнования всем близким погибших в авиакатастрофе. Также отменены многие развлекательные программы, а поисковая система Google на своем малайзийском сайте "зажгла" свечу памяти жертв катастрофы.

Премьер Малайзии обратился с призывом "к мусульманам всего мира, независимо от их политических взглядов, вместе молиться за всех погибших". Напомним, трагедия произошла в небе над Украиной - самолет Boeing-777 был сбит. Погибли все находившиеся на борту пассажиры. Среди них был и бывший сотрудник оператора "Кашагана" со своей семьей. 

Начато расследование. Уполномоченные лица выясняют, кто и по какой причине сбил пассажирский самолет. Отметим, что в свою очередь, казахстанские авиакомпании временно прекратили полеты над территорией Украины. Авиакомпания "Эйр Астана" заявила, что полеты возобновятся только "при условии получения разрешения от российских авиационных властей на полет по северному пути", что является совершенно безопасным. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети