Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2016 19:53

Турция отрицает обстрелы сирийского города Телль Абьяд - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото topnews24.ru Фото topnews24.ru

Анкара отрицает обвинения в артиллерийском обстреле сирийского города Этт-Телль эль Абьяд. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.


Анкара отрицает обвинения в артиллерийском обстреле сирийского города Этт-Телль эль Абьяд. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.

Ранее начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко сообщил, что в ночь на 28 февраля поступила информация о нападении с территории Турции на Этт-Телль эль Абьяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии. Информация впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам.

Военные источники издания утверждают, что никаких обстрелов со стороны Турции позиций сил курдской самообороны или ДАИШ (ИГ) на сирийской территории в минувшие сутки не производилось.

Ранее курды обвинили Турцию в нарушении перемирия в Сирии. Глава представительства сирийского Курдистана в Москве Роди Осман заявил, что нападение на район города Телль-Абьяд показало, что Турция не собирается соблюдать резолюцию 2268 Совета безопасности ООН. По его словам, одновременно с нападением боевиков ИГ на Телль-Абьяд Турция продолжила артиллерийский обстрел приграничных сирийских районов, подконтрольных курдам.

Осман подчеркнул, что бойцы YPG (курдские отряды самообороны) готовы соблюдать перемирие и соблюдают его во всех районах, но будут вынуждены отвечать на атаки

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети