Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2014 18:56

Убит угрожавший Чечне войной лидер "Исламского государства"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тархан Батаришвили. ©adamalla.com Тархан Батаришвили. ©adamalla.com

Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Омар аш Шишани, который угрожал устроить войну в Чечне, убит, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА Новости


Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" Омар аш Шишани, который угрожал устроить войну в Чечне, убит, об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА Новости

"Враг ислама Тархан Батаришвили, называвший себя Омаром аш Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу", - написал Кадыров в своем Instagram. Ранее в СМИ появилась информация об угрозе одного из командиров так называемого "Исламского государства" о возможном вторжении в Россию. Агентство Bloomberg распространило информацию о том, что командир группировки радикальных исламистов "Исламского государства" (ИГ) Тархан Батирашвили, известный под именем "Омар-Чеченец", сообщил по телефону своему отцу, что его группировка разбила иракскую армию и взяла Мосул, он также заявил, что следующей будет Россия.

"Не волнуйся, папа, я вернусь домой и покажу русским", - процитировал слова Омара аш Шишани его отец Темур Батирашвили в интервью изданию. Ранее боевики "Исламского государства" опубликовали в сети видео, в котором звучали угрозы развязать войну. На записи террористы стояли возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в сирийской провинции Ракка. Один из исламистов обратился к президенту России - он заявил, что намерен "освободить" Чечню и Кавказ и создать там "исламский халифат". В свою очередь, Рамзан Кадыров пообещал уничтожить террористов, если они попробуют вторгнуться на территорию России.

Ранее сообщалось, что в "Исламское государство" вступили джихадисты Египта из группировки "Ансар Бейт аль-Макдис". По данным СМИ, в опубликованном в соцсетях аудиозаявлении египетские исламисты обещают повиноваться лидеру ИГ Абу Бакру аль-Багдади.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети