Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 23:19

В США заговорили о новой "холодной войне" с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер обвинил Россию в "информационной войне" и "попытках дискредитировать Запад", сообщает РИА Новости.


Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер обвинил Россию в "информационной войне" и "попытках дискредитировать Запад", сообщает РИА Новости.

"Россия продолжает повышать уровень информационной войны, работая над тем, чтобы раздуть антиамериканские и антизападные настроения как в России, так и в глобальном масштабе. Москва продолжает публиковать ложную и вводящую в заблуждение информацию в попытке дискредитировать Запад, спутать или исказить картину событий, которые грозят имиджу России, подорвать консенсус в отношении России и защитить роль России как ответственной и ведущей глобальной державы", - заявил Клэппер в конгрессе США.

По его словам, "агрессивные действия" России могут привести к тому, что между Москвой и Вашингтоном начнется новая "холодная война". Клэпперт заявил, что "Россия очень параноидально настроена по отношению к НАТО, они обеспокоены по поводу того, что их сдерживают, а также встревожены в отношении ПРО".

"Несмотря на замедление экономики России, Кремль по-прежнему намерен осуществлять уверенную внешнюю политику в 2016 году. То, что Россия не исключает скрытое использование военных и военизированных сил в сопредельной стране, продолжает вызывать беспокойство у государств по периферии России, включая наших союзников по НАТО", - отметил Клэппер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети