21 января 2011 13:42

Шарапова обыграла немку Юлию Гергес в третьем круге Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла немку Юлию Гергес в третьем круге Открытого чемпионата Австралии и вышла в 1/8 финала. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. В первом сете россиянка уступила со счетом 4:6. А во втором и третьем сете Шарапова обыграла свою соперницу с тем же счетом. Предполагается, что соперницей теннисистки в 1/8 финала будет американка Винус Уильямс, которая в третьем круге встретится с Андреа Петкович из Германии. Отметим, 21 января в четвертый круг Australian Open вышла россиянка Светлана Кузнецова. Она победила бельгийскую теннисистку Жюстин Энен со счетом 6:4, 7:6 (10:8). За выход в 1/4 финала Кузнецова поборется с итальянкой Франческой Скьявоне. Другие российские теннисистки проведут свои матчи третьего круга 22 января. Надежда Петрова сыграет с Екатериной Макаровой, Анастасия Павлюченкова сразится с чешкой Иветой Бенешовой, а Вера Звонарева выйдет на корт с другой представительницей Чехии Люси Шафаржовой.