09 марта 2011 15:24

Ольгу Зайцеву сняли с гонки чемпионата мира по биатлону-2011 в Ханты-Мансийске

Тренерский штаб сборной России по биатлону принял решение заменить Ольгу Зайцеву, ранее заявленную для участия в индивидуальной гонке в рамках чемпионата мира по биатлону, на Екатерину Юрлову по причине неудовлетворительного состояния здоровья. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России. Так, 9 марта в 15.15 по московскому времени на старт 15-километровой дистанции в составе российской команды выйдут Анна Богалий-Титовец, Наталья Гусева, Яна Романова и Екатерина Юрлова. Гонку можно будет увидеть в прямом эфире на российских телеканалах. Отметим, ранее золотую медаль в спринте завоевала немка Магдалена Нойер. Второе место заняла спортсменка из Финляндии Каиса Макаряйнен. Тройку лидеров замкнула олимпийская чемпионка из Словакии Анастасия Кузьмина. Четвертое место досталось Ольге Зайцевой, которая стала лучшей среди россиянок.